2
Оценить
1 K
Бесплатная

QIP 2012 - это новая версия программы для передачи мгновенных сообщений, которая является продолжением линейки приложений QIP Infium и QIP 2010. В текущей версии улучшена поддержка социальных сетей, помимо общения с друзьями из Facebook, Twitter или ВКонтакте, вы можете просматривать выложенные ими фото- и видеоматериалы. Кроме того, добавив в QIP свои учетные записи из социальных сетей, вы сможете с помощью них заходить в QIP.

В данной версии разработчики сделали акцент на возможности осуществлять бесплатные звонки. Окно чата оснащено большими кнопками "Видеозвонок" и "Позвонить", чтобы можно было позвонить собеседнику, когда, к примеру, Вы устали печатать.

В целом, окно чата претерпело серьезные изменения. Вкладки теперь расположены не в несколько рядов вверху окна, а справа от текстовых полей в столбик. Вкладки листа контактов ICQ размещены в одном ряду со списком контактов из социальных сетей, что более удобно при универсальном общении через одну программу. Теперь нет необходимости закрывать вкладки, так как старые разговоры автоматически перемещаются вниз по списку, а общение с наиболее часто используемыми контактами можно закрепить.

После первого запуска в окне контактов QIP 2012 будут отображены три большие кнопки добавления контактов пользователей из социальных сетей Twitter, Facebook и ВКонтакте. В случае необходимости их можно легко убрать. Что же касается вкладок окна сообщений, то их привычный вид можно установить в настройках.

Претерпело изменения и окно авторизации, которое, как мне кажется, стало намного проще, по сравнению с предыдущими версиями QIP. Теперь оно не полностью прозрачное, и выглядит не настолько эффектно. Многих консервативных пользователей смутит отсутствие стандартного ICQ-звука оповещения о приходящих сообщениях, он заменен другим. Хотя, и предусмотрена функция его замены на любой другой при помощи выбора нужного файла.

По прежнему усложнено использование QIP 2012 тем, что необходимо завести учетную запись @qip. Без нее, к сожалению, в программу не зайти. Если вы хотите пользоваться только ICQ, не используя при этом дополнительные сервисы, то вам будут доставлять некоторые неудобства сообщения о новых письмах на почтовый ящик qip.ru. По достоинству смогут оценить данную программу те пользователи, кто активно ведет активное общение с друзьями из ВКонтакте и других социальных сетей.

Автор обзора : Алексей Астафьев, 08.11.2019
Оценка: 

Ключевые особенности и функции

  • возможность входа при помощи аккаунта социальной сети или номера телефона;
  • полноценная поддержка социальных сетей Facebook, Twitter и Вконтакте;
  • бесплатные видео- и голосовые звонки;
  • улучшенные вкладки системы диалогов;
  • встроенная проверка правописания;
  • система всплывающих сообщений;
  • поддержка сетевых протоколов: XMPP, OSCAR, MRA и SIP;
  • воспроизведение в окне сообщений видеороликов из youtube, smotri.com, rutube и vimeo;
  • уведомления о новых письмах на почтовых сервисах Mail.ru, Google и Yandex;
  • мощный фильтр антиспама;
  • средства подсветки текста с поддержкой bb-codes;
  • поддержка микроблогов Juick.com.

Скриншоты и видео:

Категория:
Системы:
Windows
Размер: 10,7 Мб
Автор:
Языки:
Русский
Лицензия: Freeware (Бесплатная)
Обновление: 08.11.2019
Версия: 4.0.9395
Подписка на обновления

Новые отзывы о QIP 2012

Хороших отзывов пока нет. Оставьте свой и помогите другим с выбором!
Добавить отзыв

Наборы c этой программой

» Программы для звонков
Набор программ для совершения звонков через интернет. Каждая программа из этого набора предоставляет бесплатно...
» Программы для общения (messengers)
Программы для общения и обмена мгновенными сообщениями в режиме реального времени, а так же icq-клиенты.
» Мессенджеры Facebook
Клиенты для обмена сообщениями в самой популярной социальной сети в мире.