24
Оценить
7.6 K

 Word, Excel 2010 – это справочное электронное руководство для самостоятельного изучения программ Word и Excel из офисного пакета Microsoft Office 2010. Это самые популярные программы в мире текстовых редакторов и средств для обработки электронных таблиц. С приходом новой версии они вобрали в себя ряд изменений и усовершенствований, которые нужно изучить, в то время как новичкам требуется полное освоение программы «с нуля». Для покрытия этих потребностей и была создана данная электронная книга. 
  Материал, представленный в Word, Excel 2010 основывается на многолетнем опыте авторов в использовании этих программ, а также в написании понятных пользователю электронных книг. Книга легка в понимании и предназначена для самостоятельного изучения. Уже через несколько часов изучения пользователь сможет успешно работать с Word и Excel.
  Издательства обычных бумажных вариантов книг грешат тем, что заставляют авторов увеличивать объем своих работ, а это в свою очередь усложняет изучение материала по таким книгам. Большинство информации может никогда не понадобиться пользователю. Word, Excel 2010 имеет ряд преимуществ перед бумажными изданиями. Во-первых, в этой книге собраны все только необходимые данные, поэтому вам не придется искать нужную информацию среди бесполезного материала. Во-вторых, ее можно и распечатать, и использовать как электронный справочник, что делает ее более универсальной. В добавок ко всему, в электронном виде книга предоставляет мгновенный поиск информации, и быстрый переход к любому разделу. Осваивайте и успешно работайте с новым офисным пакетом от Microsoft!

Автор обзора : Сергей Нечаев, 12.04.2015
Оценка: 

Скриншоты и видео:

Категория:
Системы:
Windows
Размер: 1,57 Мб
Автор:
Языки:
Английский
Лицензия: Demo (Платная)
210 руб.
Обновление: 12.04.2015
Версия: 2010
Подписка на обновления

Новые отзывы о Справочное руководство по Word и Excel

Отзыв #393 от logic_machine | Смотреть отзыв отдельно
Достоинства
– Много полезного материала.
– Отсутствие блоков рекламы, за исключением просьбы купить продукт.
Недостатки
– Не очень удобный интерфейс.
– Относительно малое количество скриншотов и детальных разборов по сложным моментам Word'а и Excel'я 2010.
Итоги и комментарии
Безусловно, в таких учебниках можно найти новую информацию для себя. Но вот насколько оправдано просить 210 рублей за столь простое оформление да еще и в exe-файле, когда можно ограничиться стандартной справкой?
Небольшое количество иллюстраций вряд ли привлечет новичков и тех, кто только знакомится с функциями MS Word или Excel.
К сожалению, желания приобрести эту книгу, посмотрев демо-версию, не возникло.
Смотреть все отзывы (1) Добавить отзыв