Вопросы и ответы по «Справочное руководство по Word и Excel»

Автосохранение Excel 2010

Вот такая проблема:
я ежедневно работаю в одном очень важном экселевском файле. Включено автосохранение каждые 10 минут. Вчера не вышла из этого файла, комп перезагузили в моем отсутствии и сегодня на утро я вижу файл безо всяких изменений с позавчера. Если бы я его не схранила вообще - все понятно - никаких проблем! Но! Автосохранение же работает! как это возможно?
Гость
11.07.2013 07:13
46
Пожаловаться
Подписаться
+
0
-
0

Ответы на вопрос (5)

Сортировать по
голосам
Sergio87 (19937)
+
0
-
0
11.07.2013 17:39
Обычно в случаях, подобных Вашему, система Microsoft Office автоматически создаёт копию открытого документа с последними изменениями. При последующем открытии офиса эти файлы появляются в специальном окошке в левой части основного окна программы. У Вас такого не наблюдалось?

Попробуйте поискать в этой же папке, что и редактируемый файл (или же в системной папке) файл с похожим названием (может добавиться, например "копия").

В принципе, автосохранением никогда не пользовался. Но если просто офис вылетает, или комп выключается некорректно, то офис сам делает резервные копии открытых документов. Не всегда, конечно, они содержат самые последние изменения. Но большую часть информации обычно удаётся вернуть таким образом.
Гость#118035
+
0
-
0
27.12.2014 13:59
Аналогичная проблема есть у меня тоже. Было уже несколько раз. Не понимаю в чём дело. Кто нибудь знает?
Описание:
Операционка Win 7 Home edition. Excel 2010. Всё лицензионное. В Excel ВКЛЮЧЕНЫ ОПЦИИ АВТОСОХРАНЕНИЯ И ТАКЖЕ СОХРАНЕНИЯ ПОСЛЕДНЕЙ АВТОСОХРАНЁННОЙ КОПИИ ПРИ ЗАКРЫТИИ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ. Время автосохранения 10 мин.
Тем не менее, несколько уже раз было так: 1-2 суток работаю с 2-3 файлами Excel не закрывая их (компьютер личный, никаких сисадминов нет). По разным причинам Excel закрывается без моего ведома( перебор емкости оперативной памяти или конфликт с другой программой или просто безнадежноё зависание компа при перегрузке всеми задачами ). В результате файлы Excel, в которых накопилось результатов от 2-3 дней работы при открытии оказываются чистыми от всех этих изменений последних 2-3 дней, как будто я 3ое суток не работал с ними. Никаких автосохраненных версий не остается! Нигде- ни в директориях типа:
C:\Users\ME\AppData\Local\Microsoft\Office\UnsavedFiles
Ни где бы то еще, где должны сохраняться автосохраненные копии. Excel показывает, что никаких версий файла нет и всё что есть- тот файл что был 2-3-4 суток назад, без всяких изменений. Ясно видно что автосохранение не Сработало. Прямая проверка с тестовым файлом показывает, что автосохранение в обычном режиме исправно работает. ЕЩЕ РАЗ - ЭТО ВСЕ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ АВТОСОХРАНЕНИИ.
Кто нибудь знает:
1.Как восстановить файлы- все то, что там должно было остаться в соответствии настройками Excel
2. В чем причина, как это может быть, что ранее многократно автосохраненные версии файла(через каждые 10 мин на протяжении 50-60-70 часов) исчезают при остановке Excel,пусть даже это конфликтная остановка программы. Файл -то хранится на диске, кто же его там сотрёт?
3. Кто знает как все-таки сделать чтобы автосохранение Срабатывало в описанных ситуациях?
Sergio87 (19937)
+
0
-
0
28.12.2014 19:58
1.Как восстановить файлы- все то, что там должно было остаться в соответствии настройками Excel
Обычно при подобного рода аварийном отключении (а это как раз Ваш случай) и последующем запуске в левой части основного окна редактора появляется панель со всеми копиями открытых на момент аварийного завершения документов. Если не самую последнюю версию, то хотя бы довольно свежую восстановить таким образом удаётся. А автосохранение не работает корректно как раз по причине аварийного завершения. Всё же я бы настоятельно Вам рекомендовал (особенно при такой длительной непрерывной работе) либо вручную сохранять активные файлы, либо просто закрывать/открывать их заново.

2. В чем причина, как это может быть, что ранее многократно автосохраненные версии файла(через каждые 10 мин на протяжении 50-60-70 часов) исчезают при остановке Excel,пусть даже это конфликтная остановка программы. Файл -то хранится на диске, кто же его там сотрёт?
Возможно, это даже единичный баг. Файл в момент аварийного завершения как раз открыт. Если, к примеру, пропадает питание, то сам файл или его содержимое легко могут повредиться. Всё зависит от характера аварийного завершения.

3. Кто знает как все-таки сделать чтобы автосохранение Срабатывало в описанных ситуациях?
Возможно, этот момент более корректно реализован в более новых версиях офиса (2013). Советовал бы Вам попробовать их.
Гость#157312
+
0
-
0
16.06.2016 06:35
Помогите пожалуйста , я работала в Excel 2010 по каким то причинам рабочая книга исчезла, но Excel открыт и предлагает или создать новую книгу или открыть из нужной папке.в МОЕЙ ПАПКЕ лежит этот файл который мне нужен, указано последняя дата сохранения , и размер файла но он не открывается.открывается просто Excel, помогите что нужно сделать
+
0
-
0
05.06.2017 08:47
документ автосохранился,но теперь при открытии и работе с ним постоянно подвисает,что затрудняет работу...подскажите что происходит и как улучшить работу с данным файлом.
Вопрос и ответы были вам полезны?
Да
Нет
Попробуйте также:

Похожие вопросы :

Добавить ответ

Ваше имя:

Регистрация? Это возможность подписаться на новые ответы, получать за ответы очки и призы
В ответ на сообщение Нет
+ Фото
Captcha
Текст с картинки:
Отправить
Маты, сообщения БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, с грубыми ошибками, просто неуважительные или совершенно не по теме будут удаляться.